Hauswarte schauen für Ordnung und Sauberkeit

Die Hauswarte sind zuständig für die ihnen unterstellten Schulhäuser. Sie sind verantwortlich
für die Reinigung und den Unterhalt der Gebäude, der Spielplätze und der Aussenanlagen. Für die Reinigung ist zusätzliches Personal angestellt.

Für Ordnung und Sauberkeit sind aber nicht nur die Hauswarte zuständig, jede Mitarbeiterin
und jeder Mitarbeiter, jede Schüler und jeder Schüler müssen mithelfen, dass wir saubere,  funktionierende Schulhäuser und Anlagen haben.

 

Bellach  
Schulhaus Kaselfeld
Anita und Marcel Marconi
Kaselfeldstrasse 20b
4512 Bellach
032 617 36 79
marcel.marconi@belose.ch
anita.marconi@belose.ch
Schulhaus Franziskanerhof
Sonja und Paul Grossenbacher
Burgunderstrasse 7
4512 Bellach
032 617 36 99
paul.grossenbacher@belose.ch
sonja.grossenbacher@belose.ch

Schulhaus Dorf
Helene Bernhard
Dorfstrasse 7
4512 Bellach
032 618 39 23
helene.bernhard@belose.ch
 
 
   
Lommiswil
 
Selzach
Schulhaus
Hans-Jörg Kauz
Bahnweg 11
4514 Lommiswil
hans-joerg.kauz@belose.ch
 
Schulhaus
Bruno Flury
Dorfstrasse 18
2545 Selzach
032 641 14 19
schulhausabwart@selzach.ch

 

letztes Update: 20.04.2018 15:03:52     Realisiert von Dynabyte